Добрый день.Задали написать различие бактерий и грибов.И почему у грибов есть ядро,а у бактерий его нет.Ну это пример. Почему у грибов есть ядро,а у бактерий его нет? Почему грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными,а б...

Добрый день.Задали написать различие бактерий и грибов.И почему у грибов есть ядро,а у бактерий его нет.Ну это пример. Почему у грибов есть ядро,а у бактерий его нет? Почему грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными,а бактерии только одноклеточные? Почему бактерии не размножаются почкованием,частями тела? Почему в строении клетки гриба есть хитин,а в бактерии его нет? Почему бактерии размножаются делением,а грибы нет? Есть ли споры у грибов или нет?(Кажется,что да) Ребят,срочно нужно!Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки грибов имеют ядра, в клетках бактерийядра отсутствуют. Грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными, бактерииявляются исключительно одноклеточными организмами. ... Грибы являются четкими гетеротрофами, бактерии используют все известные на сегодня способы получения жизненной энергии.