Добрый вечер! Прошу помогите мне. У меня есть вопрос: Что общего у травянистых равнин нашей планеты, я ответила так: У травянистых равнин общее то, что это районы где много тепла, но влаги недостаточно для существования лесов. ...

Добрый вечер! Прошу помогите мне. У меня есть вопрос: Что общего у травянистых равнин нашей планеты, я ответила так: У травянистых равнин общее то, что это районы где много тепла, но влаги недостаточно для существования лесов. Травянистые равнины есть на всех материках, кроме Антарктиды. Травянистые равнины - это степи и саванны. Особенно обширны степи в Евразии, а саванны в Африке. Правильно я ответила? Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, ответила ты правильно. но я дополню маленько: у травянистых растений нашей планеты общее то, что у них маленькая корневая система,что влечет их средний размер 30 см, т.к. они не достают до слоя вмывания, они растут на гумусовом слое.