Догадайтесь,к каким частям речи могут относиться слова а) с окончанием "ая" в именительном падеже б) с окончанием "ешь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а прилагательное, б глагол
Гость
а) с окончанием "ая" в именительном падеже могут быть прилагательные (хорошАЯ), причастия (прочитаннАЯ), местоимения (которАЯ) б) с окончанием "ешь" - глаголы 2 лица 1 спряжения: (читаЕШЬ)