Доказать что если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны то прямые параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: прямые a и b. С - секущая.  Док-во: 1. Т.к. угол 1 и угол 3 - накрест. леж. при пересечении прамых a b секущей С, то прямые параллельны (по свойству о паралл. прямых) 2. Т.к. прямые паралл., то соответств. углы (какие у тебя по рисунку получатся) - равны.