Доказать, что К - точка пересечения биссектрис треугольника ABC, срочно помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству биссектрисы угла она равноудалена от прямых, содержащих стороны АВ и АС. Но все точки биссектрисы угла А тр. АВС также равноудалены от сторон АВ и АС. Значит точка О - однозначно также принадлежит прямой содержащей биссектрису угла А тр. АВС.АО - биссектриса угла А.  НАВЕРНОЕ ТАК