Доказать что отрезки соединяющие середины противоположных сторон равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень простая задача: линия, соединяющая боковые стороны трапеции - средняя, а линия соединяющая основания - срединная, а по теореме об этих линиях они всегда перпендикулярны... Надеюсь что помогла :*