Доказать, что треугольники равны. Думаю, на картинке всё понятно. Надеюсь на помощь добрых людей, понимающих геометрию)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"3" по катетам: Если два катета одного прямоугольного треугольника соответственно равны двум катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. "4" по острому углу и катету :Если катет и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.