Доказать тождество sin2a-(sin a+cos a)^2/sin^2 a+cos^2 a+1=0 до знака деления это всё числитель,после знаменатель а, +1 возле дроби срооочно очень прошу последний пример этот нужен(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...

Доказать тождество sin2a-(sin a+cos a)^2/sin^2 a+cos^2 a+1=0 до знака деления это всё числитель,после знаменатель а, +1 возле дроби  срооочно очень прошу последний пример этот нужен((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В знаменателе возводишь выражение в скобках в квадрат и получаешь sin 2a-sin² a-2sin a·cos a-cos²a=sin 2a-2sin a·cos a-1=-1, поскольку sin² a+cos² a=1, а sin 2a=2sin a·cos a. Аналогично в числителе получаем 1 Итак мы получили -1/1+1=0