От двух пристаней расстояние между которыми по реке 32 км одновременно отчалили два катера.Через какое время они встретятся если в стоячей воде они оба движутся со скоростью 8 км/ч ,а скорость течения реки 2 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+2=10км/ч скорость катера, который движется по течению 8-2=6км/ч скорость катера, который движется против течения 10+6=16км/ч скорость сближения 32:16=2ч они встретятся через 2ч
Гость
1) 8 + 2 = 10 ( км/час ) скорость первого 2) 8 - 2 = 6 ( км/час ) скорость второго 3) 10 + 6 = 16 ( км/час ) скорость сближения 4) 32 : 16 = 2 ( часа ) Ответ через 2 часа