Докажи что если a b и c натуральные числа то: (3× a+3× b)÷ 3= a+b. (c×a+c× b)÷c=a+b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так,на горячую руку набросала: (3*a+3*b):3=a+b.(c*a+c*b):c=a+b (c*a+c*b):c=(a+b)*c:c=a+b В обоих случаях мы воспользуемся распределительным законом умножения относительно сложения. Равенства верны для всех ( не только натуральных) переменных, но во втором с не равно 0. 0- не считается натуральным числом, так что для задачи в данной постановке это можно не оговаривать.