Докажи на примерах от чего зависит конкретное значение местоимение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от слова к которому относится например: мальчик пошёл гулять  мы можем заменить синонимом он но не она т.т она пошёл гулять не сочитается а он пошёл гулять сочитается нужно подстволять такое местоимение в котором стоит главное слово в том же роде числе и падеже но есть и слова исключения