Докажи написание выделенных букв: сначала записывай проверочное слово, а потом слово с орфограммой"живёт,островке,торт,большой,вареньем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизнь-живёт, остров-островке больше-большой, варит-вареньем.
Гость
ЖИВЁТ ЖИТЬ, ОСТРОВКЕ ОСТРОВ, ТОРТ ТОРТЫ, БОЛЬШОЙ БОЛЬШЕ, ВАРЕНЬЕ ВАРКА.  ЖИ ШИ С БУКВОЙ И, ПАРНАЯ СОГЛ., ГЛАСНЫЕ А О,