Докажите, что AB=CD, если известно, что AB||CD и BO=CO. Помогите срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение угол COD и угол AOB равны т.к они вертикальные углы.Так как AB параллельно CD По условию задачи. Угол ABO равен углу DCO как накрест лежащие углы при параллельных прямых CD и AB и секущей CB.Получаем что треугольник COD равен треугольнику AOB по стороне и прилежащим к ней двум углам. И тогда AB=CD