Докажите что анабиоз пресмыкающихся при низких температурах обусловлен строением и кровеносной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пресмыкающиеся имеют трехкамерное сердце с неполной перегородкой в желудочке сердца, но по организму течёт смешанная кровь,поэтому они хладнокровные. Их температура тела зависит от температуры окружающей среды.