Докажите, что биссектрисы внешних углов при вершинах А и Б и биссектриса угла С пересекаются в одной точке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть биссектрисы внешних углов при вершинах A  и B  пересекаются в точке  O . Тогда d(O ; AC) =d(O ; AB) = d(O ; BC) б символом  d(O ;    ) обозначено расстояние от точки O до прямых содержащих стороны треугольника  .   Из равенства d(O;  AC) = d(O ; BC) : заключаем , что точка    лежит  на биссектрисе угла C(по обратной теореме о  биссектрисе  угла  C ;