Докажите что Чехия в середине 14 века пережила хозяйственный и культурный подъем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Чехии велась активная добыча серебра из которого чеканили монеты и  вышла на одно из первых мест в Европе. В Чехии развивалось более200 ремёсел,    и через Чехию проходили важнейшие торговые пути. а 2: трудности: Католическая церковь в Чеии владела 3 частью самых плодородных земель, а у крестьян была очень плохая земля . вообще  недовольны были только церквями, потому что все обряды были платные, все обряды велись не родном языке, и церковь собирала очень большие налоги с крестьян