Докажите что чем больше посевная площадь, тем больше валовой сбор зерна. возможно ли повысить сбор зерна, не увеличивая посевной площади? ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим что на поле фермер работает вручную и без удобрений. тогда, допустим, с 1 гектара собирают 15 ц. зерна тогда с 2 гектаров соберут 30 ц. с 5 га 75 ц. А при условии, что фермер использует технику и удобрения он получает урожай не 15 а, допустим, 23 центнера. тогда с двух га он получит 46 ц. а с 5 га получится уже 115 ц. зерна