Докажите, что четырехугольник ABCD, вершины которого имеют координаты A(-2;-3), B(1;4), C(8;7), D(5;0), является ромбом, и найдите его площадь.Пожалуйста, опишите последовательно действия для решения задания.

Докажите, что четырехугольник ABCD, вершины которого имеют координаты A(-2;-3), B(1;4), C(8;7), D(5;0), является ромбом, и найдите его площадь. Пожалуйста, опишите последовательно действия для решения задания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Найдем длины сторон:  АВ=√(25+0)=5  AD=√(9+16)=5  СD=√(25+0)=5  Найдем уравнения сторон АВ и СD  (x-3)/(-5)=(y-3)/0  y-3=0  y=3 - уравнение АВ  (x+5)/5=(y+1)/0  y+1=0  y=-1 - уравнение стороны CD,  так как стороны AB ||CDавны - то АВСD - параллелограмм, а так как АВ=AD - то АВСD - ромб