Докажите что данные слова могут выступать в качестве разных частей речи, приведите примеры: весело, радостно, смешно, забавно.
Ответ(ы) на вопрос:
весело-наречие,веселый-прилагательное,веселящийся(причастее). радостно-наречие, радостный-прилагательное,радущийся(причастее). смешно-наречие, смешной-прилагательное,смешащий(причастее). забавно-наречие, забавный-прилагательное,забавнейший(суф ейш,айш образуют превосходную степ ).