Докажите, что если прямая перпендикулярна одной из параллельных плоскостей, то она перпендикулярна и другой плоскости.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем в плоскости произвольную прямую с. Так как a , то a с (по определению). Согласно лемме, если а перпендикулярна с, то и b, параллельная а также перпендикулярна с. Так как с – произвольная прямая, то b перпендикулярна . (по определению). чтд.
рисунок скинуть не могу по техническим причинам, но тут и так все понятно