Докажите что если углы прилежащие к одной стороне параллелограмма равны то он является прямоугольником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. углы прилежащие к одной стороне параллелограмма односторонние, то их сумма равна 180 градусам, а т.к. они равны, то каждый из них по 90 градусов. Противоположные углы параллелограмма равны, значит все его углы прямые⇒ параллелограмм является прямоугольником.