Докажите , что функция y= -2x квадрат + 1 убывает на промежутке [0; + бесконечность).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что данная функция убывает на заданном промежуткеЕсли функция убывает, то её значение х будет стремительно уменьшатьсяПроведём исследованиеДанная функция - парабола, ветви направлены внизx=0⇒ y=1x=1⇒ y= -1x=2⇒ y= -7x=3⇒ y= -17Мы убедились, что данная парабола на промежутке [ 0 ;+ ∞) убывает, ч.т.д.