Докажите, что функция y = (x + 1)² – 1 – (x – 1)² является линейной. Найдите координаты точек пересечения графика этой функции с осями координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 у=х²+2х+1-1-х²+2х-1  у=4х-1  линейная функция   Если пересекается ось Х, то У=0  0=4х-1     х=-1/-4=1/4  (1/4,  0)  Если пересекается ось У, тоХ=0  у=4*0-1   у=-1    (0, -1)