Докажите что F(x)=2х^3+2x^2-7x+14 является первообразной для функции f(x)=6x^2+4x-7 очень нужно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используя правила и формулы производных: [latex](f+g)'=f'+g'[/latex] [latex](f-g)'=f'-g'[/latex] [latex](cf)'=cf',[/latex] [latex](x^a)'=ax^{a-1}[/latex] [latex](c)'=0[/latex], [latex](kx+b)'=k[/latex] получим [latex]F'(x)=(2x^3+2x^2-7x+14)'=(2x^3)'+(2x^2)'-(7x)'+(14)'=[/latex] [latex]=2(x^3)'+2(x^2)'-7(x)'+0=[/latex] [latex]=2*3x^{3-1}+2*2x^{2-1}-7*1=[/latex] [latex]=6x^2+4x-7[/latex], а значит по определению F(x) первообразная для f(x). Доказано