Докажите, что гуморальная регуляция является более древней формой регуляции функ

Докажите, что гуморальная регуляция является более древней формой регуляции функций в организме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регуляция функций – это направленное изменение интенсивности работы органов, тканей, клеток, поддерживающее работу подсистем жизнеобеспечения и подсистем, отвечающих за выполнение специфических функций.  Различают нервный, гуморальный и миогенный механизмы регуляции функций организма. Организм имеет механизмы саморегуляции, созданные природой в ходе его эволюции.  Они направлены на поддержание энтропии на генетически заданном уровне.