Докажите что князьВладимир был выдающимся государственным деятелем. За что он получил прозвище Великий. Свой ответ аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. он навёл порядок в государстве(А) покорил Половецкое княжество, Б) В984 году разгромил ополчение радимичей, В) Возвратил под управление вятичей) 2. принял христианство в 980 г(значение : способствовало приобщению Руси к византийской культуре, повысило международный авторитет Руси)