Докажите, что любые два равносторонних треугольника подобны. (рисунка нет, его нужно нарисовать. И можете пожалуйста всё ПОДРОБНО расписать?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники могут быть подобны если их углы соответственно равны и стороны одного тр. пропорциональны сторонам другого. То есть дан тр. АВС и А1В1С1. Если взять например сторону АВ=4см, А1В1=2см, то Можем высчитать коэффициент подобия= 4/2= 2. Не знаю, понятно ли, но я попыталась