Докажите , что нельзя подобрать а)три нечётных числа, сумма которых равна 12 б) пять нечётных чисел, сумма которых равна 100 знания.ком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слагаемые нечетные, то их четное количество дает четный результат, а нечетное количество любых нечетных слагаемых всегда дает нечетный результат. Кол-во нечетных слагаемых (и 3 и 5) - нечетное значит их сумма всегда будет нечетными, а 12 и 100 четные числа
Этого достаточно?