Докажите что параллелограмм у которого высоты проведеные из вершины тупого угла ?

Докажите что параллелограмм у которого высоты проведеные из вершины тупого угла ??авны являются ромбом. помогите срочно контрольная работа прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы равны противоположные у параллепипеда.Высоты равны по условию задачи. Диагональ одна для обоих треугольников. Логично, что третья сторона будет такая же - значит стороны просто равны. А если равные стороны - это и есть ромб.