Докажите что перпендикуляр проведённый Из точки стороны прямоугольника к прямой содержащей противоположную сторону разделить прямоугольник на два прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мы проводим перпендикуляр к одной из сторон прямоугольника то он параллелен двум другим сторонам прямоугольника, а так же он образует прямые углы со сторонами, которые он пересекает, а фигура в плоскости с четырьмя прямыми углами и есть прямоугольник!