Докажите что при любом значении b уравнение 3x^2+bx-7=0 имеет один положительный и один

Докажите что при любом значении b уравнение 3x^2+bx-7=0 имеет один положительный и одинотрицательный корень. x^2 - это x в квадрате. Помогите пожалуйста!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дискрименант всегда положителен D>0, значит корня точно 2 по теореме виета произведение корней равно свободному члену х1*х2=-7/3 произведение отрицательно, тогда и только тогда, когда х1 и х2 разных знаков