Докажите, что прилагательные слоновая (дорога), ослиный (рёв), толстокожий (бегемот), мышиная (возня), ослиное (упрямство) — не притяжательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не притяжательные,потому что несколько слов-существительные,несколько слов-прилагательные.ПОЛУЧАЙТЕ ОДНИ ДЕСЯТКИ!
Гость
Притяжательные прилагательные - те, которые непосредственно относятся к свойству или качеству предмета или существа: лисий хвост, крокодилий зуб. В данном случае прилагательные использованы в переносном смысле