Докажите что природа США разнообразна. В чём проявляется влияние хозяйства США на их природу.
Докажите что природа США разнообразна.
В чём проявляется влияние хозяйства США на их природу.
Ответ(ы) на вопрос:
США-самая мощная в хозяйственном и военном отношении страна мира. Развитию США способствовало удобное географическое положение между двух океанов и большие природные богатства. Выход в Атлантический и тихий океаны способствует торговым связям со многими странами западного и восточного полушарий. Огромны запасы угля и нефти природгного газа и железной руды медных свинцово цинковых и других руд цветных металлов.