Докажите, что произведение "Ася "(И. С. Тургенев) это повесть. 5-6 доказательств. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повесть это по длине между рассказом и романом
2) Для повести, в отличие от рассказа, характерно описание ряда фактов, объединенных общим сюжетом
3) Термина "повесть" не существует в других языках, таким образом, повесть является только жанром русской литературы
4) Рассказ посвящен обычно описанию одного эпизода из жизни героя. В повести происходит много событий, в которых участвует много героев. И все события, и все герои в повести связаны с главным действующим лицом.
5) Лишенный интриги сюжет сосредоточен вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в пределах немногих событий