ДОКАЖИТЕ, ЧТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ТРЕХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ДЕЛИТСЯ НА 6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через каждые 3 числа встречается число, кратное 3. Но так как там есть ещё и другие числа, оно будет кратно 3 и 6.
Гость
если ТРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНІЕ, то одно из них (минимум) парное, тоесть делится на 2, а одно из них делится без остатка на 3. 3*2=6, значит их произведение делится на 6