Докажите что произведение любых трех последовательных чисел делится на 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+2+3=6 6/6=1 3+4+5=12 12/6=2 5+6+7=18 18/6=3  ТАК или я не правильно поняла?
Гость
Итак вспомним признаки делимости. На 6 делится то число, которое делиться и на 2 и на три. Рассмотрим 2. Итак среди всех чисел. В последовательности найдется четное. А четное делиться на два. С тремя тоже самое. Поскольку число которое делится на три повторяется через три. И тоже самое с 2 кстати)