Докажите, что радиус описанной около правильного шестиугольника окружности равен его стороне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказывать просто построишь в круге шесть равносторонних треугоьников точнее сформулируешь сам по тому как учил преподаватель
Гость
Итак , измеряем сторону шестиугольника. Радиус - это прямая соединяющая центр окружности ( точку o) с любой точкой окружности. Измеряем радиус. Сравниваем. Из этого будет исходить ответ.