Докажите что расстояние между параллельными прямыми равно расстоянию от любой то
Докажите что расстояние между параллельными прямыми равно расстоянию от любой точки одной прямой до другой прямой.
Ответ(ы) на вопрос:
Для наглядности изобразим две параллельные прямые a и b, отметим на прямой апроизвольную точку М1 , опустим перпендикуляр из точки М1 на прямую b, обозначив его H1 . Отрезок М1H1 соответствует расстоянию между параллельными прямыми a и b.