Докажите, что "Русская Правда" охраняла интересы князя и его приближенных. Зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
докажу на простом примере в данном своде законов было наказание в виде штрафа за убийство человека если он был из низкого сословия а если из высшего то могли казнить или дать огромный штраф а если человек высокого сословия то он служил князю и получается что оно и защищало их интересы  (ответ странный и тяжело понимаемый)