Докажите что сказка Антона Погорельского (чёрная курица или подземные жители) является сказкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка "Чёрная Курица" является литературной сказкой: 1) Чёрная Курица по имени Чернушка разговаривает. 2) Когда главный герой Алёша разбудил старушек голландок то в месте с ними он разбудил волшебных рыцарей. 3) Маленькие люди ростом пол-аршина. 4) Есть волшебные предметы  волшебство.