Докажите что скифы были кочевниками и верили в потустороннюю жизнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и киммерийцы, скифы были кочевниками , основу хозяйства которых составляло коневодство    1-Скифы верили, что смерть человека означает окончание ее жизни земной и начало потустороннего. 2-Скифы верили, что воздвигая этот образ над могильным курганом, они преодолевают нарушение мирового порядка   короче говоря Скифы верили в загробную жизнь,