Докажите, что сумма двух векторов, имеющих равные модули,но противоположных по направлению, равна нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу сложения векторов: начало второго вектора пристыковываем к концу первого. Сумма векторов - это вектор, соединяющий начало первого с концом второго. В данном случае это нулевой вектор - точка. Формульно можно написать: [latex]a^>\ +\ (-a^>)\ =\ 0.[/latex]