Докажите, что треугольник АВС равен треугольнику А1В1С1, если угол А равен углу А1, угол В равен углу В1, сторона ВС равна стороне В1С1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠А+∠В+∠С=180° ∠А1+∠В1+∠С1=180° так как сумма углов треугольника но А=А1, В=В1 по условию, а 180=180 значит угол С=С1 Рассмотрим треугольники ΔАВС и ΔА1В1С1 ВС=В1С1 по условию ∠В=∠В1 по условию ∠С=∠С1 по доказанному ↓↓↓↓↓↓↓ ΔАВС=ΔА1В1С1 по второму признаку равенства треугольников