Докажите, что у четырехугольника, описанного около окружности, суммы противолежащих сторон равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы знаем что по свойству касательной АР=АQ, DP=DN,CN=CM,BQ=BM, тогда отсюда мы получаем, что AB+CD=AQ+BQ+CN+DN и BC+AD=BM+CM+AP+DP    СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕМ AB+CD=BC+AD доказали   рисунок вложен извини не очень ровно пять раз добавлял рисунок не получается