Докажите что у равнобедренного треугольника 1) биссектрисы проведенные из вершин при основание равны 2) медианы проведенные из тех же вершин тоже равны Как решить через дано: помогите пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы знаем что у равнобедренного треугольника боковые стороны равны значит биссектрисы проведенные из вершин при основании равны, а также мы знаем, что биссектриса проведенная из вершины к основанию в равнобедренном треугольнике равна медиане и высоте