Докажите, что в 9-11 века Русь была частью единого европейского политического и экономического пространства. Помогите пожалуйста. Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
988 год - крещение Руси князем Владимиром повысило международной авторитет Руси , Русь приобщалась к общеевропейским политическим реалиям , духовных и культурным ценностям , тесное сотрудничество  с Византийской империей , которая была достаточна сильна в те времена