Докажите что в равнобедренном треугольнике высота,проведённая к основанию перпендикулярна отрезку, который соединяет середины боковых сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники АВN и NВС равны по 1 признаку, т к NB общая сторона угла А и С равны как углы при основании равнобедренного треугольника АВ=ВС т к треугольник равнобедренный из равенства следует, что углы ВNA=BNC=90`