Докажите что выражение х в квадрате - 6 х + 13 принимает положительные значения при всех значениях х помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-6x+13=0; D=36-52=-16<0 Так как дискриминант меньше нуля, значит данное выражение принимает положительные значения при всех значениях х.
Гость
x²-6x+13=x²-6x+9+4=(x-3)²+4  два члена больших 0 в сумме больше 0 ---------------- D=37-72<0 и ветви вверх значит всегда больше 0