Докажите, что высоты равнобедренного треугольника, проведенные к его боковым сторонам равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники АВМ и СКВ АВ=ВС по условию угол В-общий угол ВАМ=180-угол В-90=90-угол В угол КСВ=180-угол В-90=90-угол В т.е. угол ВАМ=угол КСВ Треугольники АВМ и СКВ равны по стороне и двум прилежащим углам. Значит АМ=СК