Докажите на конкретном примере человеческого организма, что нарушение работы одного из органов влияет на деятельность всего организма.Можно ли горсть орехов назвать единым целым? Объясните почему.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!

Докажите на конкретном примере человеческого организма, что нарушение работы одного из органов влияет на деятельность всего организма. Можно ли горсть орехов назвать единым целым? Объясните почему. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, возьмём почку - это парный орган, участвующий в очистке крови от вредных веществ. Если будут нарушения функции почек, то у человека будет плохо очищаться крови, следовательно, возможно гемодиализ, сепсис и т.п.